Sziget Festival 2024

Du 07 au 12 août 2024
Budapest (Hongrie)

Le plus grand festival open air d'Europe prend ses quartiers sur l'île d'Óbudai en Hongrie !
Affiche Sziget Festival 2024

Programme Sziget Festival 2024

Découvre la programmation (lineup) de Sziget Festival 2024. Voici la liste des artistes et groupes de musique en concert pour ce festival jour par jour.

Mercredi
07
Août 2024

Kylie  FISHER  Tom Odell  Marc Rebillet  L'Impératrice  Richie Hawtin  Barry Can't Swim  Dom Dolla  Loco Dice  KI  KI  Tkay Maidza  ZOLA  Joost  Artemas  Blondshell  Royel Otis  Jeremias  Tini Gessler  Marc Maya  Allmax  Bobo & Behaja  Bénin International Musical (BIM)  CAIVA  Cary  Die P  DJ Mukambo  DJ Ron  Enesi M.  Frederic.  Funk Tribu  Grinch  Hexer  Héctor Oaks  K!ngdom  Mascot  Mimii  Mona Lina  Nasip Kismet  Parkerstrange  Pimf  Satarii  Sidi Wacho  Skuff Barbie  Supergloss  Torky Tork  ZISKO

Jeudi
08
Août 2024

Halsey  Aurora  grandson  Honey Dijon  ANOTR  MEUTE  LP Giobbi  Tinlicker live  Nova Twins  Karpe  DAGNY  L'Entourloop  D-Sturb  Rebelion  Sarah Story  Adaro  Archie Hamilton  Bukahara  Chéri  Ele A  Enzo Siragusa  Folkatomik  Frontliner  Ghetto Funk Collective  Hard Driver Live  Lyra Valenza & Signe Dige  Néomí  OTOY  Outsiders  Panic  Primeshock  Sidi  Siti & The Band  Sukh Mahal  The Viper  43.NOVE  Adriana  AMENTIA - LIVE  Bernie Dieter's Club Kabarett  Break YOGA  Brincadeira: Merograde + Vêrtical  Bush Hartshorn: Tell Daddy  Carlo Chicco  Cie Gratte Ciel: Rouge!  Circus Abyssinia: Tulu  Cirk La Putyka: Runners  Close-Act: BirdMen  Compagnie Allégorie: LOOking fOr  Company Chameleon: UMBRA  Cypher Town battle

Vendredi
09
Août 2024

Liam Gallagher  Stormzy  Yves Tumor  Teezo Touchdown  Apashe with Brass Orchestra  Kevin de Vries  Enrico Sangiuliano  Joris Voorn  Job Jobse  Eris Drew & Octo Octa  LIBERATO  Warhaus  Daria Kolosova  Ari Abdul  Iñigo Quintero  WHIPPED CREAM  Venerus  badfocus  Bratři  Carmen Lisa  CCL  Dj Mukambo  Dj Seinfeld  Eskorzo  Ezhel  Ferrari Rot  Future Static  Joe Unknown  Kapela  Merve  Narciss  Nebz  Tęgie Chłopy  uKanDanZ  Bernie Dieter's Club Kabarett  Break YOGA  Brincadeira: Merograde + Vêrtical  Bush Hartshorn: Tell Daddy  Cie Gratte Ciel: Rouge!  Circus Abyssinia: Tulu  Cirk La Putyka: Runners  Clain  Compagnie Allégorie: LOOking fOr  Compagnie MehDia: MeríDio  Danny Beard  Dave Thompson  Deer Waves DJ-set  Di Filippo Marionette  Diary of a Magician  Drag you fashion, darling!  Drags of Anarchy  Drew Colby: My Shadow and Me  DUNDU: The Giants of Light  Edo Berger  Fab Mayday  FORCE: Suzik  Giuse The Lizia  Good Morning Dance  House Party at the Theatre  ILÆY  Julot Cousins: Hula Hoopla!!!  LaDinamo: Music on Cycles  LELAND DID IT  Les Dudes: Stories in the city!  Lord J  Lucho Smit  Galapiat Cirque: The Donkey & The Carrot  mots: AI & Me  Osadia Hair Show  Phitthaya Phaefuang: Realness: Luk Kreung  Planeta Trampolí: Back2Classics  Puppet Street Band  Queens Brunch Vienna  Raisha Cosima  Roni Chadash: Chapters of Joy  Sarruga: Kremah + Hannavas  Scenic Circus: LYALKA  Stefano di Matteo  Stephen K. Amos  SUB.LAB.PRO  Jenna Jalonen: RING  SuperCho: The SuperShow  Susana Pous  MiCompañía: Infinito (extracts)  The Working Boys Club: Serving Sound  Tibor Hargitai: Tree of Life  Tombs Creatius: Xics del Xurrac  Tony Fratello  Two Lanes  Vague  Warm up  WISM  Free to be… Special Party  Andras Bader  BALANCE: Bamboo Tensegrity Relaxation  Baross Imre Circus School: Triumph of the Nutcracker  Bartók Quarter  Beatrick & Friends Live  Beton.Hofi  Brass On The Road  Enchanted Forest  Freakin' Disco  Fülöp  George Jr.  GrooveRider  Gyula Cserepes: Dance with Us!  Hundred Sins Live  Indigo Theory  Kecskemét Leskowsky Instrument Collection: Acoustic workshop  kristoaf  KÉK Community Garden  Lazarvs  Medencebag - Re+concept bag workshop  Mikolt Tózsa: It’s a MATCH - or will be - maybe  Mordái  MuzeumShop  Museum of Fine Arts  Naga & Beta  Orosz Csaba  Pola  Poli  Roocha  S*GGRÁZÓS Buli  Sleeping Beauty Project: Dream Experiment  Sound Grove  SZIGET 30 FLASHBACKS  Tai Chi  Temesi Blanka  The Devil's Trade  The Pamperers  Triton  ZitheRandom  Zoord

Samedi
10
Août 2024

Martin Garrix  Bebe Rexha  Louis Tomlinson  MØ  NEIL FRANCES  Franc Moody DJ set  DubVision  Zoe Wees  Sam Paganini  Ellen Allien  Anfisa Letyago  Len Faki  New West  Mannequin Pussy  P Money  P Money x Whiney  Andrew Mathers  Antti Paalanen  badfocus  Blinders  D-LOW  Dhoad  DJ Mukambo  Eleganto  Ghetto Funk Collective  God is an Astronaut  Gray  Justin Mylo  Kapela  Kley  M.O.M.  MACE  Marco Bailey  Merow  Mesto  Moksi  Morena Leraba  NUZB  Platon Karataev  Rushy  Samuka  Sidi  Starbenders  Sziget ALL STAR battle  Yungchen Lhamo  AmA DJ  Bernie Dieter's Club Kabarett  Boothby Graffoe  Break YOGA  Brincadeira: Merograde + Vêrtical  Bush Hartshorn: Tell Daddy  Cherym  Chroma Sound System  Cie Gratte Ciel: Rouge!  Circus Abyssinia: Tulu  Cirk La Putyka: Runners  Close-Act: BirdMen  Compagnie Allégorie: LOOking fOr  Compagnie MehDia: MeríDio  Danny Beard  Dave Thompson  Di Filippo Marionette  Diary of a Magician  Drags of Anarchy  Drew Colby: My Shadow and Me  DUNDU: The Giants of Light  Elasi  Fab Mayday  FORCE: Suzik  Good Morning Dance  Guatemala  House Party at the Theatre  Julot Cousins: Hula Hoopla!!!  Kitty Florentine  LaDinamo: Music on Cycles  Les Dudes: Stories in the city!  Lucho Smit  Galapiat Cirque: The Donkey & The Carrot  Monoconda  mots: AI & Me  Osadia Hair Show  Paul Larrozea  Planeta Trampolí: Back2Classics  Puppet Street Band  Queens Brunch Vienna  Raisha Cosima  Roni Chadash: Chapters of Joy  Sarruga: Kremah + Hannavas  Scenic Circus: LYALKA  SUB.LAB.PRO  Jenna Jalonen: RING  SuperCho: The SuperShow  Susana Pous  MiCompañía: Infinito (extracts)  The Working Boys Club: Serving Sound  Tibor Hargitai: Tree of Life  Tombs Creatius: Xics del Xurrac  Tony Fratello  Vague  Viva La Sex Revolution!  Warm up  Free to be… Special Party  Aladarus  Analog Balaton  BALANCE: Bamboo Tensegrity Relaxation  Baross Imre Circus School: Triumph of the Nutcracker  Bartók Quarter  Bernathy Zsiga  boebeck  Brass On The Road  Chris.SU  Daniel Said  Dave Wincent  Deva  Doki  egy5egy  Enchanted Forest  GrooveRider  Gyula Cserepes: Dance with Us!  HOT X  IamYank  Incident  Kecskemét Leskowsky Instrument Collection: Acoustic workshop  Kitty Nagy  KÉK Community Garden  Lilos  Markov  Mateo & Spirit  Medencebag - Re+concept bag workshop  Mikolt Tózsa: It’s a MATCH - or will be - maybe  MuzeumShop  Museum of Fine Arts  Naya Soé live act  Panther  Pogány Induló  Raul Young  Romano Drom  SanFranciscoBeat  Shabaam  Sleeping Beauty Project: Dream Experiment  Solére  Sound Grove  Szakács Erika  SZIGET 30 FLASHBACKS  SzoA  Tai Chi  The Anahit  The Pamperers  Trojka: Szx_Mchn  Zlatnik  Zsüd  Ótvar Pestis  Special Guest

Dimanche
11
Août 2024

Janelle Monáe  Sam Smith  Fontaines D.C.  Becky Hill  Crystal Fighters  Sven Väth  Editors  Kiasmos live  Modeselektor  NTO live  Camo & Krooked  Luude  Joesef  Colyn  Rebūke  AMÉMÉ  Dead Poet Society  Pip Blom  Sullivan King  Songer  MUST DIE!  Riot Ten  Kojaque  ClockClock  Coeus  DJ Mukambo  Djmawi Africa  EKLIPS  Jonathan Kaspar  KillaBeatMaker  MACE  Mitsune  Murdock A  V set  Naska  One Eat One  Ramkot  Rogue Wave  Shagan  SKAAR  Soft Boy DJ's  TEAM BRAZIL  Alinka  Bernie Dieter's Club Kabarett  Blame Your Genes  Break YOGA  Brincadeira: Merograde + Vêrtical  Bush Hartshorn: Tell Daddy  Chroma Sound System  Cia Du'K'tO: CAFUNÉ  Cie Gratte Ciel: Rouge!  Circus Abyssinia: Tulu  Cirk La Putyka: Runners  Close-Act: BirdMen  Compagnie Allégorie: LOOking fOr  Cypher Town battle  Dana Montana  Danny Beard  Dave Thompson  Di Filippo Marionette  Diary of a Magician  Drew Colby: My Shadow and Me  DUNDU: The Giants of Light  FORCE: Suzik  Gallus  Goldy.mp3  Good Morning Dance  Himherandit Productions: Mass Effect  House Party at the Theatre  Javier Jarquim  Jiska  Julot Cousins: Hula Hoopla!!!  Kora  LaDinamo: Music on Cycles  Lady Joker  Les Dudes: Stories in the city!  Lucho Smit  Galapiat Cirque: The Donkey & The Carrot  mots: AI & Me  Osadia Hair Show  OSKA  Paddy Lennox  Pandora Nox  Planeta Trampolí: Back2Classics  Puppet Street Band  Queens Brunch Vienna  Raisha Cosima  S.A. Tweeman  Sarruga: Kremah + Hannavas  Scenic Circus: LYALKA  SuperCho: The SuperShow  The Art of the Queer Power  The Meffs  The Working Boys Club: Serving Sound  Tibor Hargitai: Tree of Life  Tombs Creatius: Xics del Xurrac  Tony Fratello  Vague  Warm up  Àngel Duran: COWARDS  Free to be… Special Party  AHA Collective: Sweat Set  AM I ME  Anna and the Barbies  B'Andre  Besh o droM  Bongor  Brass On The Road  Dublic  Enchanted Forest  GrooveRider  Gyula Cserepes: Dance with Us!  Jáky Chan  Kecskemét Leskowsky Instrument Collection: Acoustic workshop  kisbetűs ünnepnapok  KÉK Community Garden  Lerm  Los Orangutanes  Medencebag - Re+concept bag workshop  MKLS  MULYA  MuzeumShop  Museum of Fine Arts  Myamo  Raasa  Réka Oberfrank: Miracle - special edition  Saya Noé  Schomey  Secret Factory  Skrude  Sleeping Beauty Project: Dream Experiment  Sobek  Sound Grove  SouveQ  SZIGET 30 FLASHBACKS  Tai Chi  The Pamperers  trikOsk  tritxn

Lundi
12
Août 2024

Fred again..  Skrillex  RAYE  Four Tet  Big Thief  ARTBAT  LANY  Overmono  Argy  Nico Moreno  Nia Archives  Yard Act  Fideles  Charlie Sparks  Dyen  VICTORIA  Wednesday  Clara Cuvé  CUT_  Denes Toth  DJ Mukambo  Eléonore Fourniau  Ensamble B11  Flavia Coelho  Kybba  Lucia Lu  MC Claudio  Middle School  Part Time Killer  Raven  Reanny  Redzed  Rhove  Rockefellababe  SOR  Vunzige Deuntjes Soundsystem  Yagody  Alastair Barrie  Alex the Judge and the Forbidden Fruits  Bernie Dieter's Club Kabarett  Break YOGA  Brincadeira: Merograde + Vêrtical  Bush Hartshorn: Tell Daddy  Chroma Sound System  Cia Du'K'tO: CAFUNÉ  Cie Gratte Ciel: Rouge!  Circus Abyssinia: Tulu  Cirk La Putyka: Runners  Close-Act: BirdMen  Compagnie Allégorie: LOOking fOr  Cucamaras  Cypher Town battle  Danny Beard  Dave Thompson  Di Filippo Marionette  Diary of a Magician  Drew Colby: My Shadow and Me  DUNDU: The Giants of Light  Fab Mayday  FORCE: Suzik  Good Morning Dance  Himherandit Productions: Mass Effect  House Party at the Theatre  Julot Cousins: Hula Hoopla!!!  LaDinamo: Music on Cycles  Les Dudes: Stories in the city!  Lucho Smit  Galapiat Cirque: The Donkey & The Carrot  mots: AI & Me  Niklas Paschbourg  Osadia Hair Show  Pandora Nox  Planeta Trampolí: Back2Classics  Power to Women  Puppet Street Band  Radu Isac  Raisha Cosima  Sarruga: Kremah + Hannavas  Scenic Circus: LYALKA  SuperCho: The SuperShow  The Working Boys Club: Serving Sound  Tibor Hargitai: Tree of Life  Tombs Creatius: Xics del Xurrac  Tony Fratello  US  Warm up  Yotam Peled: Migrena2x2  Àngel Duran: COWARDS  Free to be… Special Party  AHA Collective: Sweat Set  Anuba & Solitone  BALANCE: Bamboo Tensegrity Relaxation  Baross Imre Circus School: Triumph of the Nutcracker  Bartók Quarter  Brass On The Road  Csega  Drag Queen Hungary  Dragvolution  Duckshell  Elefánt  Enchanted Forest  Fairy Garden  Gyula Cserepes: Dance with Us!  Ivan & The Parazol  Jazzbois  Kecskemét Leskowsky Instrument Collection: Acoustic workshop  Kiki House of Bandita  Kitti Kay  Kristóf7s  KÉK Community Garden  Laiho  Lil Frakk  Maluridé  Medencebag - Re+concept bag workshop  Metha  Mexalen  Movement  MuzeumShop  Museum of Fine Arts  paller2000  Richard Godollei & Lonca  Richard Zalai  Réka Oberfrank: Miracle - special edition  Schatzi  SFB  SISI  Sleeping Beauty Project: Dream Experiment  Sound Grove  Spirítós  STAiR  SveTec  SZIGET 30 FLASHBACKS  Sziámi  Tai Chi  The Curious Kind  The Pamperers  Urban Vinyl  ék  Hiphop workshop

Billetterie Sziget Festival 2024

Infos pratiques Sziget Festival 2024

Camping sur place
En extérieur
En intérieur
Accès WIFI

Hébergement

https://szigetfestival.com/fr/festival-info

Restauration

https://szigetfestival.com/fr/festival-info

Autres infos

https://szigetfestival.com/fr/festival-info

Comment acheter des billets pour Sziget Festival 2024 ?

Découvrez toutes les offres pour se procurer des places de concert pour l'édition 2024 de Sziget Festival. Achetez vos billets dès maintenant pour ne pas manquer cet événement.

Quand aura lieu le prochain Sziget Festival 2024 ? Les dates

La date de l'édition 2024 du festival Sziget Festival est connue ! Le festival a lieu du 07 au 12 août 2024.

Sziget Festival 2024 I Full Lineup

Official Aftermovie - Sziget 2023

Covoiturage

Sois le premier à
publier une demande de covoiturage
pour Sziget Festival 2024

Publier une annonce

Sziget Festival 2024 - Découvre d'autres festivals de musique

Découvre d'autres festivals à proximité ou pendant la même période que Sziget Festival 2024 et retrouve toutes les informations utiles et pratiques, les affiches avec le programme (line-up) des artistes et groupes de musique jour par jour. Retrouve aussi les liens pour réserver vos pass, les vidéos/teasers, les jeux concours pour gagner des places, les annonces de covoiturage libre et gratuit ! Trouve ton festival idéal avec nous !


Festival août 2024     Festival Hongrie 2024
« A mettre sa vie en musique, On en oublie parfois de vivre. »
Hubert Félix Thiéfaine